Les Artistes

András Adorján
Soliste
Les Afflutées
Philippe Allain-Dupré
Ensemble Antara
ANTILOOPS
Pierre-Yves Artaud
Soliste
Misaki Baba
Piano
Julien Beaudiment
Soliste
Jean-Louis Beaumadier
Piccolo Soliste
Benjamin Beirs
Guitariste
Michel Bellavance
Soliste
Anaïs Benoit
Soliste, Petite flute solo à l'orchestre de Paris
Philippe Bernold
Soliste, Chef d'Orchestre, Professeur au CNSM Paris
Julien Bourin
Flûtiste et Patissier
Carlos Cano Escribá
Soliste
Rémi Caron
Facteur de flûte à l’atelier Parmenon
Michèle Castellengo
Directrice de recherche CNRS
José-Daniel Castellon
Annie Challan
Harpiste
Myriam Chiapparin
Jasmine Choi
Soliste
Max Cilla
Karin De Fleyt 
Gilles De Talhouët
DJ ADJECTIF
Wendel Dobbs
François Du Toit
Pianiste
François Ducasse
Sophie Dufeutrelle
Flûtiste soliste et pédagogue
Bernard Duplaix
Carine Dupré
Prabhu Edouard
Tabla et de percussions
Denizcan Eren
Jean-Christophe Falala
Jean Fessard
Percussions
Jennifer Fichet
Piano
Benoit Fromanger
Patrick Gallois
Soliste, Chef d'Orchestre
Nora Lee García-Velázquez
Isabelle Gracia
Pascal Gresset
Walter Grimmer
Violoncelle
Pierre Helou
Facteur de flûte à l’atelier Parmenon
Gaspar Hoyos
Soliste, Première Flûte de l’Orchestre Symphonique et Lyrique de Nancy
Ludivine Issambourg
Flûtiste (jazz et flûtebox)
Rene Izquierdo
Guitariste
Sébastian Jacot
Flûtiste soliste
JOHN MARSHALL FIFE AND DRUM CORPS
KARINE HUET TRIO
Atsuko Koga
Soliste
Alexis Kossenko
Flutiste soliste et chef d'orchestre
Yoko Kubo
Composition
Veronica Kuijken
Pianiste
Sophie Lacaze
Composition
Jean-François Lagrost
Maxence Larrieu
Flûtiste soliste
François Lazarevitch
Alain Louvier
Clavecin
Vincent Lucas
CNSM Paris, CRR Paris, soliste Orchestre de Paris
Magic Malik
Flûtiste de jazz
Orlando « Maraca » Valle
Soloist, flûtiste cuban flutist
Hernán Milla
Pianiste
Mieko Miyazaki
Koto
Pierre Monty
Magali Mosnier
Flûtiste, concertiste soliste & super soliste de l'Orchestre Philharmonique de Radio France
Marie Murakami
Danse et chorégraphie
James Newton
composer, flutist & conductor
Sabine Novel
Danse
Aya Okuyama
Pianiste
Orchestre de flûtes de Levallois
Orchestre de Flûtes Français
Orchestre de flûtes
Orchestre Lamoureux
Sibel Pensel
Léo Pensel
Pianiste
Ginevra Petrucci
Fabrice Pierre
Harpiste et chef d’orchestre
Ana Kavcic Pucihar
Flute player and teacher at puciharmusic.net
Carla Rees
Soliste
Claude Régimbald
Jean-Yves Roosen
Jane Rutter
Soliste - Chevalier de l’ordre des Arts et Lettres
Éric Seys
Harvey Sollberger
Composition
Alexis Sorba
Liesl Stoltz
Robert Thuillier
Henri Tournier
Trio Kamelu
Universal Flute Orchestra Japan
Rumiko Urabe
Pianiste
Jean-Michel Varache
Pierre-Henri Xuereb
Altiste
Zagreb Flutes Ensemble
András Adorján
Soliste
Philippe Allain-Dupré
Pierre-Yves Artaud
Soliste
Julien Beaudiment
Soliste
Jean-Louis Beaumadier
Piccolo Soliste
Benjamin Beirs
Guitariste
Michel Bellavance
Soliste
Anaïs Benoit
Soliste, Petite flute solo à l'orchestre de Paris
Philippe Bernold
Soliste, Chef d'Orchestre, Professeur au CNSM Paris
Julien Bourin
Flûtiste et Patissier
Carlos Cano Escribá
Soliste
José-Daniel Castellon
Annie Challan
Harpiste
Myriam Chiapparin
Jasmine Choi
Soliste
Max Cilla
Karin De Fleyt 
Gilles De Talhouët
DJ ADJECTIF
Wendel Dobbs
François Du Toit
Pianiste
François Ducasse
Carine Dupré
Prabhu Edouard
Tabla et de percussions
Denizcan Eren
Jean-Christophe Falala
Jean Fessard
Percussions
Benoit Fromanger
Patrick Gallois
Soliste, Chef d'Orchestre
Nora Lee García-Velázquez
Isabelle Gracia
Pascal Gresset
Walter Grimmer
Violoncelle
Gaspar Hoyos
Soliste, Première Flûte de l’Orchestre Symphonique et Lyrique de Nancy
Ludivine Issambourg
Flûtiste (jazz et flûtebox)
Rene Izquierdo
Guitariste
Sébastian Jacot
Flûtiste soliste
Atsuko Koga
Soliste
Alexis Kossenko
Flutiste soliste et chef d'orchestre
Veronica Kuijken
Pianiste
Jean-François Lagrost
Maxence Larrieu
Flûtiste soliste
François Lazarevitch
Alain Louvier
Clavecin
Vincent Lucas
CNSM Paris, CRR Paris, soliste Orchestre de Paris
Magic Malik
Flûtiste de jazz
Orlando « Maraca » Valle
Soloist, flûtiste cuban flutist
Hernán Milla
Pianiste
Mieko Miyazaki
Koto
Pierre Monty
Magali Mosnier
Flûtiste, concertiste soliste & super soliste de l'Orchestre Philharmonique de Radio France
Marie Murakami
Danse et chorégraphie
James Newton
composer, flutist & conductor
Sabine Novel
Danse
Aya Okuyama
Pianiste
Sibel Pensel
Léo Pensel
Pianiste
Ginevra Petrucci
Fabrice Pierre
Harpiste et chef d’orchestre
Ana Kavcic Pucihar
Flute player and teacher at puciharmusic.net
Carla Rees
Soliste
Claude Régimbald
Jane Rutter
Soliste - Chevalier de l’ordre des Arts et Lettres
Éric Seys
Alexis Sorba
Liesl Stoltz
Robert Thuillier
Henri Tournier
Rumiko Urabe
Pianiste
Jean-Michel Varache
Pierre-Henri Xuereb
Altiste